Магнитный винил купить с доставкой

Магнитный винил купить с доставкой

Магнитный винил купить с доставкой

Магнитный винил – это особый материал, который имеет форму листа темного цвета и отличается наличием магнитных свойств, эластичностью и резиноподобной текстурой. Также его называют «полимерным магнитным листом».

Его состав включает несколько полимеров и магнитный порошок. Благодаря этому он легко держится на поверхностях из металла, что сделало магнитный винил очень популярным у производителей сувенирной продукции.

Магнитный винил продается в рулонах или листах, иметь разную толщину, а также иметь / не иметь клеевой покрытие. На magnet.in.ua вы можете купить магнитный винил с доставкой в разной форме и количестве по доступной цене.

Виды и характеристики магнитного винила. Магнитный винил купить с доставкой.

Прежде чем купить магнитный винил, важно ознакомиться с его характеристиками и выбрать материал, максимально подходящий по свойствам и форме.

Из характеристик наиболее важными являются:

  1. Размеры. В зависимости от количества магнитного порошка, толщина листа может быть разной и соответственно магнитные свойства будут выше или ниже. При покупке, учитывайте, что толщина должна быть совместима с типом оборудования, на котором вы будете печатать изображение. Например, не все принтеры примут лист толщиной 1,5 – 2 мм.

  2. Изоотропность или анизотропность. Этот показатель важен для изготовления объемной продукции, так как анизотропные имеют более высокие магнитные свойства.

Магнитный винил продается в форме:

  • листов (доступны размеры А4 и А5. Толщина: от 0,3 до 2 мм);

  • рулонов (доступны размеры 620 х 10, 15 или 30,5 мм. Толщина: от 0,25 до 3 мм);

  • лент (стандартный размер 3,05 м в длину, ширина – 12,7, 20 или 25,4 мм).

Также любую продукцию можно купить с другими размерами под заказ.

Популярная разновидность – фотобумага для струйной печати, которую можно использовать дома. Она сразу подходит для печати на струйном принтере, может иметь глянцевое или матовое покрытие, имеет небольшую толщину и легко режется ножницами.

Также вы можете выбрать материал с клеевым слоем или без него. Магнитный винил купить с доставкой.

Кто покупает магнитный винил?

Этот материал широко используется для разных целей: рекламных, обучения, хобби, творчества и т.д. Чаще всего магнитный винил покупают для:

  1. Производства сувениров. Такие магниты продают везде: на курортах, у достопримечательностей в каждом городе, на мероприятиях и т.п. Они популярны благодаря низкой цене, красоте и небольшим размерам.

  2. Производства продукции для детей. Это могут быть таблицы с буквами, обучающие картинки, пазлы и многое другое. Подобные изделия популярны как у родителей, так и у детских центров, садиков, школ.

  3. Выпуска рекламной продукции. На основе магнитного винила делают брендированные магнитики, календари, визитки, вывески, плакаты и многое другое.

  4. Магнитный винил купить с доставкой.

Правила использования магнитного винила

Несмотря на высокую устойчивость к любым воздействиям этого материала и его безопасность, определенные правила эксплуатации все же есть.

  1. Соблюдайте температурный режим. Допустимые значения указывает производитель на упаковке при нагреве он может либо потерять магнитные свойства, или даже загореться.

  2. Чистка. Если вам понадобиться очистить поверхность не используйте растворители или бензин – они безвозвратно испортят материал. Подходящие составы: мыльная вода, спиртосодержащие растворы.

  3. Хранение. Производитель указывает условия хранения (в частности температуру), которые обязательно нужно соблюдать. Чтобы исключить деформацию, проследите, чтобы на листы не оказывалось механическое давление.

Магнитный винил купить с доставкой по Украине вы можете здесь по доступным ценам. реализуйте свои планы и создавайте новые красивые изделия!

Хотите заказать продукцию или нужна консультация специалиста!
Свяжитесь с нами, и мы поможем вам сделать правильный выбор.